Вариатор Punch VT3+ | Jac J7 Club - Клуб владельцев Jac J7 (Джак Джэй Сэвен)

Вариатор Punch VT3+

admin

Administrator
Команда форума
04.01.2021
50
Эксплуатация, обслуживание, проблемы.

автоподборщик

на новенького
07.01.2021
3
У меня
Kia Cerato
VT2 ставили на Эмгранд. Неубиваемые на самом деле, после 100 тыс. только надо следить за состоянием масла

Mikron

на новенького
09.01.2021
9
У меня
Jac J7 Comfort
VT2 ставили на Эмгранд. Неубиваемые на самом деле, после 100 тыс. только надо следить за состоянием масла
А разве до этого масло не надо менять? Если 100 тысяч ездить без замены, то после 100 вариатор достаточно быстро может передать большой привет в самый неподходящий момент.

автоподборщик

на новенького
07.01.2021
3
У меня
Kia Cerato
А разве до этого масло не надо менять? Если 100 тысяч ездить без замены, то после 100 вариатор достаточно быстро может передать большой привет в самый неподходящий момент.

Соглашусь. Это как на дсг, вроде на весь срок службы масло, а все стараются на 60-80 тыс. км . поменять

Toron

новичок
09.01.2021
17
У меня
J7
А сейчас все производители пишут, что на весь срок службы. Только забывают что срок службы автомобиля заканчивается, когда его снимаю с гарантии. Следовательно 100 тысяч проехал и ты по идеи должен ехать за новым автомобилем)

Nikos

новичок
10.01.2021
22
А сейчас все производители пишут, что на весь срок службы. Только забывают что срок службы автомобиля заканчивается, когда его снимаю с гарантии. Следовательно 100 тысяч проехал и ты по идеи должен ехать за новым автомобилем)
Согласен с вами) Менять нужно вообще с каждой второй сменой масла в двигателе. Хотя бы частичную замену масло в коробке нужно делать и тогда пробегает немало как мне кажется.

Maksimov

новичок
10.01.2021
25
Вариатор надо грамотно эксплуатировать. То есть нужно забыть про то что кого то тягать на прицепе. Так как если вы будете таскать зимой кого нибудь, потом увидите как он быстро выйдет из строя.

Dart

новичок
10.01.2021
14
Вариатор достойный.
Да кстати тоже слышал позитивные вещи про него. Главное это что бы проехал свои 100 тысяч как минимум. А плюсы вариатора это его мягкость хода. Не сравнится не с какой механикой конечно же.